Derniers sujets du forum Choix des matières https://www.juristudiant.com/forum/choix-des-matieres/ Tous les derniers sujet du forum Choix des matières fr-FR Copyright 2019, Juristudiant 60 <![CDATA[Bonus fac de droit d'Aix]]> https://www.juristudiant.com/forum/bonus-fac-de-droit-d-aix-t33301.html Tue, 16 Jul 2019 02:48:03 +0200 <![CDATA[Choix td pour la rentrée L3]]> https://www.juristudiant.com/forum/choix-td-pour-la-rentree-l3-t33275.html Tue, 09 Jul 2019 02:48:03 +0200 <![CDATA[Concernant les options]]> https://www.juristudiant.com/forum/concernant-les-options-t33260.html Sun, 07 Jul 2019 02:48:03 +0200 <![CDATA[Choix des matières L3]]> https://www.juristudiant.com/forum/choix-des-matieres-l3-t33254.html Thu, 04 Jul 2019 02:48:04 +0200 <![CDATA[Quelles UE choisir pour une L3 droit privé ?]]> https://www.juristudiant.com/forum/quelles-ue-choisir-pour-une-l3-droit-prive-t33250.html Thu, 04 Jul 2019 02:48:04 +0200 <![CDATA[Annuler une option facultative avant le debut des cours]]> https://www.juristudiant.com/forum/annuler-une-option-facultative-avant-le-debut-des-cours-t33225.html Sun, 30 Jun 2019 02:48:04 +0200 <![CDATA[Choix de matières L3]]> https://www.juristudiant.com/forum/choix-de-matieres-l3-t33131.html Fri, 07 Jun 2019 02:48:04 +0200 <![CDATA[Choix des cours en L3]]> https://www.juristudiant.com/forum/choix-des-cours-en-l3-t33080.html Mon, 20 May 2019 02:48:04 +0200 <![CDATA[Choix de matières L3, objectif ENM]]> https://www.juristudiant.com/forum/choix-de-matieres-l3-objectif-enm-t33059.html Fri, 17 May 2019 02:48:04 +0200 <![CDATA[Choix de mineures L3 parcours privé]]> https://www.juristudiant.com/forum/choix-de-mineures-l3-parcours-prive-t32550.html Thu, 10 Jan 2019 02:48:04 +0100 <![CDATA[Option L2 redoublant]]> https://www.juristudiant.com/forum/option-l2-redoublant-t32497.html Thu, 27 Dec 2018 02:48:04 +0100 <![CDATA[Choix TD L3 => juriste international]]> https://www.juristudiant.com/forum/choix-td-l3-gt-juriste-international-t32326.html Fri, 23 Nov 2018 02:48:04 +0100 <![CDATA[Choix des matières L3 -> Huissier de justice]]> https://www.juristudiant.com/forum/choix-des-matieres-l3-gt-huissier-de-justice-t32261.html Wed, 14 Nov 2018 02:48:04 +0100 <![CDATA[Choix matières S2 M1 droit des affaires]]> https://www.juristudiant.com/forum/choix-matieres-s2-m1-droit-des-affaires-t32245.html Mon, 12 Nov 2018 02:48:04 +0100 <![CDATA[Droit civil ou droit social ?]]> https://www.juristudiant.com/forum/droit-civil-ou-droit-social-t32221.html Fri, 09 Nov 2018 02:48:04 +0100 <![CDATA[Recommandations bouquins]]> https://www.juristudiant.com/forum/recommandations-bouquins-t31949.html Tue, 02 Oct 2018 02:48:04 +0200 <![CDATA[(L3) Quel choix de matières pour un profil comme le mien ?]]> https://www.juristudiant.com/forum/-l3-quel-choix-de-matieres-pour-un-profil-comme-le-mien-t31812.html Wed, 05 Sep 2018 02:48:04 +0200 <![CDATA[Le choix de matières influe t'il beaucoup?]]> https://www.juristudiant.com/forum/le-choix-de-matieres-influe-t-il-beaucoup-t31857.html Sun, 16 Sep 2018 02:48:04 +0200 <![CDATA[Matières à choisir L3]]> https://www.juristudiant.com/forum/matieres-a-choisir-l3-t31828.html Mon, 10 Sep 2018 02:48:04 +0200 <![CDATA[Droit privé ou droit mixte ?]]> https://www.juristudiant.com/forum/droit-prive-ou-droit-mixte-t31820.html Sat, 08 Sep 2018 02:48:04 +0200