Derniers sujets du forum Choix des matières https://juristudiant.com/forum/choix-des-matieres/ Tous les derniers sujet du forum Choix des matières fr-FR Copyright 2020, Juristudiant 60 <![CDATA[Difficulté concernant le choix des matières en L3.]]> https://juristudiant.com/forum/difficulte-concernant-le-choix-des-matieres-en-l3-t34733.html Fri, 18 Sep 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Choix des matières en L3 - Master droit fiscal ou des affaires]]> https://juristudiant.com/forum/choix-des-matieres-en-l3-master-droit-fiscal-ou-des-affaires-t34731.html Thu, 17 Sep 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[L3 choix des majeures/mineures quand on ne sait pas quel Master faire]]> https://juristudiant.com/forum/l3-choix-des-majeures-mineures-quand-on-ne-sait-pas-quel-master-faire-t34735.html Sat, 19 Sep 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Problème Inscription]]> https://juristudiant.com/forum/probleme-inscription-t31690.html Sat, 28 Jul 2018 06:12:57 +0200 <![CDATA[Choix des matières en L3]]> https://juristudiant.com/forum/choix-des-matieres-en-l3-t34721.html Sat, 12 Sep 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[CHOIX MATIERES TD L2]]> https://juristudiant.com/forum/choix-matieres-td-l2-t34717.html Wed, 09 Sep 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[option à choisir aide]]> https://juristudiant.com/forum/option-a-choisir-aide-t34704.html Sat, 05 Sep 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Choix matieres master 1 droit des affaires]]> https://juristudiant.com/forum/choix-matieres-master-1-droit-des-affaires-t34676.html Wed, 19 Aug 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Choix des matières Master 1 - Droit notarial]]> https://juristudiant.com/forum/choix-des-matieres-master-1-droit-notarial-t34616.html Wed, 15 Jul 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Histoire du droit ou economie politique]]> https://juristudiant.com/forum/histoire-du-droit-ou-economie-politique-t34642.html Mon, 27 Jul 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Formation complémentaire en licence de droit]]> https://juristudiant.com/forum/formation-complementaire-en-licence-de-droit-t34638.html Sat, 25 Jul 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Choix matières L3 pour un M1 Droit social]]> https://juristudiant.com/forum/choix-matieres-l3-pour-un-m1-droit-social-t34626.html Sun, 19 Jul 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Choix des matières L3]]> https://juristudiant.com/forum/choix-des-matieres-l3-t34613.html Tue, 14 Jul 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Choix de matière TD L3]]> https://juristudiant.com/forum/choix-de-matiere-td-l3-t34611.html Tue, 14 Jul 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Choix matières licence 3]]> https://juristudiant.com/forum/choix-matieres-licence-3-t34588.html Wed, 08 Jul 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Univ. Lille - Matières L1]]> https://juristudiant.com/forum/univ-lille-matieres-l1-t34474.html Wed, 27 May 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Choix matières de l3]]> https://juristudiant.com/forum/choix-matieres-de-l3-t34468.html Tue, 26 May 2020 06:12:57 +0200 <![CDATA[Intégrer une L3 générale avec un BTS ?]]> https://juristudiant.com/forum/integrer-une-l3-generale-avec-un-bts-t33995.html Sat, 18 Jan 2020 06:12:57 +0100 <![CDATA[Double licence droit philo de Paris 1]]> https://juristudiant.com/forum/double-licence-droit-philo-de-paris-1-t33922.html Wed, 18 Dec 2019 06:12:57 +0100 <![CDATA[Options L1 droit a lyon 3]]> https://juristudiant.com/forum/options-l1-droit-a-lyon-3-t33283.html Thu, 11 Jul 2019 06:12:57 +0200